Высокопоставленному полицейскому осужденному за взятку ужесточено наказание в Бурятии

wikimedia.org

Напомним,  в Бурятии замначальника Северобайкальской районной полиции Санжиев подозревался в получении крупной взятки. 5 ноября его осудили по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Однако прокуратура потребовала ужесточить наказание, подав апелляцию в Верховный Суд Бурятии. 

В период с июля по август 2013 года заместитель начальника отделения полиции по Северобайкальскому району межмуниципального отдела МВД России «Северобайкальский» Санжиев, используя свое должностное положение получил от инспектора ГКУ «Центр занятости населения Северобайкальского района» деньги в сумме 170 000 рублей и бутылку коньяка за незаконные действия, а именно за прекращение проводимой указанным отделением полиции проверки. 

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, Северобайкальский межрайонный прокурор не согласился с назначенным наказанием и внес апелляционное представление на мягкость назначенного судом наказания. Апелляционным определением Верховного суда Республики Бурятия от 22 декабря 2015 года приговор в отношении Санжиева изменен. В соответствии со ст. 47 УК РФ Санжиеву назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с осуществлением функций представителя власти. Приговор суда вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector