Росреестр уличил минимущество Бурятии в недостоверности

Росреестр уличил минимущество Бурятии в недостоверности

Как сообщает пресс-служба Росреестра по Бурятии, министра имущественных отношений республики Маргарита Магомедова «ввела в заблуждение общественность». 9 декабря 2015 года в ходе региональной конференции Общероссийского народного фронта министр сообщила присутствующим о реализации «майских» указов на территории Тункинского национального парка, а также в границах прибрежных районов Бурятии

При этом, Маргарита Магомедова заявила о том, что якобы «с 2012 года Росреестр осуществил 6097 отказов в регистрации прав граждан на землю»: «Отказывают вообще в оформлении любых прав». 

Управление Росреестра  по Бурятия заявляет: данные цифры не соответствует действительности, и являются ложными. По официальным сведениям Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним за период с 2012 по 2015 гг. на территории национального парка «Тункинский» принято 594 решения об отказе в государственной регистрации. В отношении земельных участков в пределах Участка Всемирного природного наследия «Озеро Байкал» на сегодняшний день принято 270 решений об отказе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector