В Бурятии осудили экономиста и бухгалтера лесхоза за мошенничество

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Баргузинском районе осудили работниц лесхоза Соколову Галину и Коневину Татьяну за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 (мошенничество) УК РФ. 

Судом Соколова и Коневина признаны виновными в том, что в 2014 году, являясь главным экономистом и главным бухгалтером Автономного учреждения Республики Бурятия «Баргузинский лесхоз», используя свое служебное положение, внесли в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о том, что ряд жителей Баргузинского района выполняли работы по тушению лесных пожаров

В последующем на основании фиктивных табелей учета рабочего времени из средств субвенций, выделяемых из федерального бюджета Соколова и Коневина похитили денежные средства в сумме 89 271 рублей. 

В период предварительного следствия подсудимые полностью возместили причиненный преступлением материальный ущерб. В связи с этим суд применил положения ст. 64 УК РФ и назначил Соколовой и Коневиной наказание ниже низшего предела предусмотренного санкцией ч.3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере 25 000 рублей каждой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector