В Улан-Удэ выявили интернет-салон с доступом к азартным играм

В Улан-Удэ выявили интернет-салон с доступом к азартным играм

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ установлены нарушения законодательства об азартных играх в деятельности предпринимателя Елены Нечаевой. Установлено, что по адресу ул. Геологическая, 28а расположен интернет-салон, в котором посетителям за плату предоставлялась возможность доступа к интернет-сайтам с азартными играми

В нарушение требований законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации Нечаева не обеспечила регистрацию в единой автоматической информационной системе, позволяющей ограничивать доступ к сайтам, содержащих запрещенную к распространению информацию, в том числе азартные игры. 

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление о признании незаконной деятельности индивидуального предпринимателя Нечаевой по предоставлению доступа к сайтам в сети Интернет, содержащим программы с азартными играми, и о возложении обязанностей зарегистрироваться в единой автоматизированной информационной системе и осуществить в установленном порядке выгрузку из нее информации о запрещенных сайтах. 

Заочным решением Октябрьского районного суда города Иркутска (по месту регистрации предпринимателя) исковые требования прокурора района удовлетворены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector