В Бурятии заключенный предложил взятку работнику колонии

В Бурятии заключенный предложил взятку работнику колонии

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Селенгинском районе мужчина, отбывающий наказание в местной колонии, подозревается в даче взятки сотруднику исправительного учреждения. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, отбывающего наказание в колонии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение им заведомо незаконных действий). 

По данным следствия, подозреваемый мужчина по приговору суда за ранее совершенное преступление отбывал наказание в ФКУ «Исправительная колония № 1», которая расположена возле города Гусиноозерска. В августе 2015 года на прогулке он обратился к начальнику отдела безопасности исправительного учреждения и предложил ему денежное вознаграждение в сумме 150 тыс. рублей за помощь в организации его досрочного освобождения

В подтверждение своих намерений подозреваемый позвонил сожительнице и, не объясняя причин, попросил ее перечислить 30 тыс. рублей на счет должностного лица. Однако после денежного перевода злоумышленник был задержан, так как о его предложении дачи взятки работник колонии сразу сообщил в службу собственной безопасности УФСИН России по Республике Бурятия, и дальнейшие незаконные действия подозреваемого контролировались оперативными сотрудниками. 

 В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector