В Улан-Удэ микрорайону присвоят имя Героя Советского Союза

tuday.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрия, в Октябрьском районе целому микрорайону города присвоят имя героя Советского Союза — Георгия Москалева. Это событие стало одним из итогов Года патриотического воспитания в Октябрьском районе. 

В этом году в городе реконструировали и обустроили все памятные и мемориальные места, обновили баннеры с фотографиями воинов. Только в Октябрьском районе установили бюсты трем героям Советского Союза. На мемориале воинам, погибшим от ран в госпиталях Улан-Удэ в микрорайоне Горького, зажгли вечный огонь. Но главное, по всем захороненным в братской могиле провели поисковую работу. 

 — На мемориале захоронено 297 бойцов и 4 героя Советского Союза. Мы провели серьезную поисково-исследовательскую работу. Из 297 воинов по 151 у нас есть информация , — рассказывает руководитель Октябрьского района Андрей Сухоруков. Работу по поиску вели школьники. В Улан-Удэ приезжали и найденные ими родственники воинов — воздать почесть своим предкам и привезти горсть родной земли. Дети помогли вернуть память о героях, пожалуй, в этом и заключается, патриотическое воспитание.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector