В Улан-Удэ задержан серийный грабитель «в маске» (ВИДЕО)

В Улан-Удэ задержан серийный грабитель "в маске" (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, сотрудниками городского уголовного розыска в Улан-Удэ задержан злоумышленник, подозреваемый в серии разбойных нападений на магазины города. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 36-летний житель города

Вечером 4 декабря в УВД по Улан-Удэ поступило заявление от работника магазина, расположенного на ул. Оцимика, о том, что неизвестный в маске, под угрозой ножа, похитил более 21 тысячи рублей. В результате оперативно — разыскных мероприятий по горячим следам предполагаемый преступник был задержан

В настоящее время полицейскими установлена причастность данного злоумышленника еще к двум аналогичным преступлениям – в Октябрьском и Советском районах города. 

По предварительной информации, 1 декабря он совершил разбойное нападение на магазин, расположенный на ул. Удинской. Скрыв лицо маской, вооружившись ножом, он похитил из кассы около 7 тысяч рублей. А 24 октября в магазине, расположенном в СНТ «Пищевик», он под угрозой пистолета и скрывая свое лицо маской, похитил около 20 тысяч рублей. 

Все преступления он совершал, находясь в алкогольном опьянении. На похищенное он приобретал алкоголь и продукты питания. В настоящее время предполагаемый преступник задержан и дает признательные показания. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector