В Бурятии хотят ввести обучение бурятскому языку в детских садах

tuday.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Вячеслав Наговицын предложил ввести в детских садах изучение минимума по бурятскому языку.  Обязательными для освоения Глава Бурятии предложил ввести не более 900 общеупотребительных выражений, которыми люди пользуются в обиходе. 

Соответствующее поручение лидер республики дал министру образования Бурятии Алдару Дамдинову. По мнению Главы региона освоение бурятского языкового минимума в дошкольном учреждении даст детям возможность подготовиться к дальнейшему изучению языка в школе.  Более того в детском возрасте гораздо легче освоить второй язык. 

«Надо изучить опыт других регионов и подготовить базу для внедрения обязательного минимума. Когда ребенок уже с детства будет владеть основами языка, ему будет легче изучить его углубленно», — отметил Вячеслав Наговицын

В свою очередь министр образования республики Алдар Дамдинов пояснил, что некоторые наработки по языковому минимуму уже есть. В ближайшее время в министерстве разработают программы до конца и предложат для внедрения во всех дошкольных учреждениях Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector