В Улан-Удэ на площади Советов выступили пожарные

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 27 ноября на площади Советов Улан-Удэ сотрудники управления провели флешмоб, посвященный 25-летию МЧС России. За считанные минуты спасатели дружно разыграли музыкальную композицию. 

Главный герой постановки – ребенок со спичечной коробкой. Все разворачивалось, как в реальной жизни, – из-за детской шалости с огнем вспыхивает пожар, на помощь приходят пожарные и спасают ребенка. В финале флешмоба сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия выстроили слово «МЧС». 

Таким образом, они призвали жителей республики и столицы Бурятии соблюдать правила безопасности, обратить особое внимание на воспитание культуры безопасности среди подрастающего поколения. 

— В этом году 27 декабря исполняется 25 лет со дня образования МЧС России. В течение года было проведено много разных профилактических мероприятий, посвященных этой дате. Сотрудники МЧС заложили Аллею пожарных, оказывали помощь ветеранам, детским учреждениям. Сегодня мы впервые проводим такой массовый флешмоб, где участвуют 100 сотрудников, — сказала главный специалист отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Татьяна Карханина. Тушение пожаров, спасение людей — это то, что спасатели делают каждый день. Сотрудники МЧС показали, что они не только команда профессионалов, но и дружный, активный коллектив. 

— Мы впервые участвуем в таком музыкальном флешмобе. Сама идея мне очень понравилась. Никто не остался в стороне, откликнулись все пожарные, не занятые на дежурстве. Думаю, что наше мероприятие не оставит никого равнодушным. Впереди новогодние праздники. Хочется, чтобы они прошли без происшествий, — поделился пожарный пожарно-спасательной части №5 Федор Чирков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector