В Улан-Удэ повторно осудили мужчину «отсидевшего» ранее половину своей жизни

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, в Улан-Удэ суд вынес приговор 49-летнему Юрию Холхоеву, задержанному в октябре 2015 года патрульно-постовой службой на железнодорожном вокзале станции Улан-Удэ за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. 

Это преступление квалифицируется по части второй статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и относится к категории тяжких, поскольку наказание составляет от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей. 

Половину своей жизни Холхоев провел в местах лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений. Освободившись в июне 2009 года, Холхоев на путь исправления не встал, и за время нахождения на свободе привлекался административной и даже уголовной ответственности. 

Государственный обвинитель – помощник Бурятского транспортного прокурора, учитывая, что Холхоев должных выводов для себя не сделал, по месту жительства характеризуется отрицательно, просил суд назначить наказание в виде реального лишения свободы. Суд, согласился с мнением государственного обвинителя и определил Холхоеву окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector