В Улан-Удэ крупными штрафами наказали двоих вокзальных дебоширов

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, в Улан-Удэ, за оскорбления и попытку применения насилия к полицейским осуждены 26-летний Рауф Гусейнов и 27-летний Александр Борголов.

Свой поход на железнодорожный вокзал за билетами молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, позорящего человеческое достоинство и общественную нравственность, начали со скандала. На предложение полицейского пройти через рамку металлоискателя они ответили отказом, сопроводив его грубыми нецензурными выражениями.

Полицейский сделал им замечание о недопустимости подобного поведения и потребовал проследовать вместе с ним для составления протокола. На это требование собутыльники отреагировали более агрессивно. Гусейнов в присутствии посетителей вокзала начал нецензурно оскорблять полицейских, а Борголов полез драться. Он руками оттолкнул одного полицейского и попытался ударить по голове второго. Эти действия были пресечены применением физической силы и наручников. 

В отношении хулиганов следственным отделом возбуждено уголовное дело: по статье 319 Уголовного кодекса Российской Федерации об оскорблении представителей власти – в отношении Гусейнова, и по части 1 статьи 318 и статье 319 Уголовного кодекса РФ в отношении Борголова об оскорблениях и применении насилия в отношении представителя власти. 

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя – помощника Бурятского транспортного прокурора, Борголов и Гусейнов признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений и приговорены к наказанию в виде штрафа в размере 30 000 и 15 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector