В Бурятии нашли нарушения в деятельности детских садов

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Заиграевском районе прошла проверка детских садов на соответствие законодательству. Согласно ст. 46 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. 

Вопреки требованиям закона заведующие 23 учреждений дошкольного образования района не имеют образования в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики. Воспитатели ряда дошкольных образовательных учреждений не имеют специального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика».

Кроме того, в ходе проверки в детских садах «Чебурашка», «Журавленок», «Сказка», «Улыбка» выявлены нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в игровых комнатах указанных образовательных учреждений источники искусственного освещения содержатся в неисправном состоянии, используется старая детская мебель, которая не обновляется в течение 10-15 лет. Не представлены личные медицинские книжки персонала детского сада с данными периодического медицинского осмотра и отметками о прохождении профессиональной гигиенической подготовки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector