Пост в социальных сетях спас ребенка от нерадивых родителей в Улан-Удэ

Пост в социальных сетях спас ребенка от нерадивых родителей в Улан-Удэ

Как сообщает КП, в Улан-Удэ пост в социальных сетях спас ребенка от ненадлежащего обращения родителей. Сообщение написала неравнодушная соседка маленького мальчика. 

«Подскажите, пожалуйста, как поступить: мои соседи мало того что пьют сутками, дерутся и орут на весь дом, так они издеваются над своим ребенком. Слышимость у нас просто отменная, у меня сердце кровью обливается, когда все это происходит, — написала в соцсетях жительница Улан-Удэ. Пост мгновенно разошелся по интернету. 

Сигнал дошел и до министерства соцзащиты Бурятии. По адресу выехала группа, состоящая из специалистов органов опеки и попечительства, социальной защиты населения Улан-Удэ. 

— Комиссия выяснила, что родители злоупотребляют алкоголем, не смотрят за ребенком, — сообщают в минсозащиты Бурятии. — В квартире за неуплату отключили отопление и свет. Было решено передать ребенка под опеку бабушке. С родителями проведена профилактическая беседа, рекомендовано заключить договор о реструктуризации задолженности по оплате отопления и электроэнергии, проводятся реабилитационные мероприятия. Если ситуация не изменится, то правоохранительные органы возьмут дело под контроль.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector