Baikal Fashion Week стартует в Улан-Удэ на этой неделе

Baikal Fashion Week стартует в Улан-Удэ на этой неделе

В Улан-Удэ на этой неделе состоится Baikal Fashion Week. Мероприятие запланировано на 6 ноября. За годы проведения дизайнерских показов «Baikal FashionWeek» стала модным брендом, широко известным у нас и за пределами Бурятии. 

В этом году гостями «Baikal Fashion Week» станут молодые, но очень талантливые дизайнеры из Монголии Мөнхбаатар Нямсүрэн с коллекцией, которая получила Гран-при в национальном конкурсе «Хаврын Гоёл»   и Donna Bayar, с коллекцией  »Donna Bayar-fall 15′‘, в стиле «прет-а-порте».  

Российские дизайнеры из Иркутска и Улан-Удэ специально отшивают новые коллекции к модному событию. А магазины города готовят для дефиле самые актуальные и стильные look’и. Модные показы пройдут в одном из ресторанов Улан-Удэ, в фойе которого расположатся шоу-румы, выставки и арт-инсталляции

Для гостей вечера в праздничной атмосфере состоятся презентации, дегустации, розыгрыши призов от партнёров. Самые известные фотографы города приглашены на показы. А для зрителей будут организованы фотозоны.

В течение недели пройдет ряд мастер-классов визажистов, стилистов, а также представителей модной индустрии.  

Одним из  ярких и уже успевшим заявить о себе на мировых подиумах, дизайнером на «Baikal Fashion Week» станет Полина Зубакина. В 2015 году модельер из Улан-Удэ представляла свою коллекцию «Лирический космос» на Неделе моды в Милане. Право на участие в показе в Милане Полина заслужила на международном конкурсе молодых дизайнеров REMIX 2015, в котором участвовали 600 студентов более чем из 25 стран. 

Следующим дизайнером Недели станет Анна Малакшинова из Иркутска, выпускница «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». В 2012 году Анна победила на «Baikal Fashion Week», уехав с гран-при за коллекцию «Из полуночи в полночь». 

Также свою коллекцию представит Полина Сорокина из Иркутска. Полина – участница международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» (г. Санкт-Петербург) и конкурса «Дерзайнеры» (г. Иркутск). 

Из Иркутска приедут дизайнеры Полина Акимова с коллекцией «Черный и серый» и Анастасия Колупаева, участник StartFashionShow’14, дизайнер современного направления, с кутюрной коллекцией «ElYzium». 

Улан-Удэ будут представлять уже именитый дизайнер Шидэ Найданова с новой этно-коллекцией и Виктория Кузнецова, известная своими работами в стиле а-ля рюс.  Новые коллекции готовят Юлия Молчанова, Антонина Сизых, Евгения Мэрдыгеева, Роза Хохлова. Будут и премьеры-свои коллекции покажут начинающие дизайнеры Аида Алиева и Аригунова Аяна .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector