В Иркутске осудили знаменитых «картофельных воров» (ВИДЕО)

lifenews.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Приангарью, приговором Октябрьского районного суда Иркутска знаменитые «картофельные воры» признаны виновными в грабеже, ставшим федеральным юмористическим событием. Им назначено наказание в виде года и полутора лет лишения свободы условно

Напомним, 15 сентября в социальных сетях Иркутска, а позднее и на федеральном уровне, активно распространялось видеозапись с камеры наружного наблюдения. На ролике зафиксирован факт кражи картофеля молодыми людьми из припаркованного автомобиля с прицепом. Один из преступников стал перегружать картофель из прицепа в багажник автомобиля «Тойота Марк2». Преступление было совершено на улице Красных Мадьяр областного центра.

Владелец автомобиля, заметив преступление, отважно бросился на поимку преступников. Запрыгнул на капот уезжающей машины и ногой разбил стекло, однако преступникам удалось скрыться. 

Ночью с 16 на 17 сентября, полицейские задержали подозреваемых. Разыскиваемую машину обнаружили инспекторы дорожно-патрульной службы на сквере имени Кирова в областном центре, а прибывшие сотрудники уголовного розыска задержали владельца машины и его подельника, которые находились поблизости. 

В отдел полиции были доставлены двое иркутян — учащихся техникума 17 и 18-летнего возраста. Картофель возвращен отважному владельцу. 

Владельца картофеля в социальных сетях назвали «Сибирским Чаком Норрисом» за отважную попытку остановить злоумышленников. «Картофельные воры» успели поменять лобовое стекло, которое выбил ногой хозяин похищенного картофеля. Кроме того, они исправили черной краской номерные знаки автомобиля: цифра 3 превратилась в 8, а буква «Р» — в «В». 

Но все эти уловки не помогли. Незадолго до того, как пойти на преступление, хозяин иномарки разместил на сайте объявление о продаже автомобиля. Стараясь замести следы, объявление он удалил. Но бдительные интернет-пользователи сообщили полицейским об этом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector