В Бурятии осудят депутата за взятку

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Бичурском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата представительного органа местного самоуправления Совета депутатов сельского поселения «Малокуналейское» Хлызова. 

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.3 ст.290 УК РФ – служебный подлог и получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег. В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2014 года, заведующий учебно-производственной частью Бичурского филиала ГБОУ СПО «Бурятский республиканский агротехнический техникум» Хлызов, из корыстных побуждений, внес в бланки свидетельств об обучении по программе подготовки водителей транспортных средств категории «С» заведомо ложные сведения о прохождении двумя мужчинами обучения в учебном заведении. 

На основании указанных свидетельств им выданы водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категории «С». 

За незаконные действия, выразившиеся в изготовлении и выдаче заведомо подложных свидетельств о прохождении обучения, Хлызов получил через посредника взятку в виде денег в общей сумме 12 000 рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в Бичурский районный суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector