В Улан-Удэ наградили спасшего человека из горящего автомобиля

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в министерстве наградили благодарственным письмом за мужество, самоотверженность, смелость и решительность Арсалана Мункуева. 

23 августа на трассе Улан-Удэ – Курумкан, недалеко от села Максимиха, произошло ДТП, в результате которого одна из машин загорелась. Арсалан Мункуев, проезжая мимо, стал очевидцем трагедии. Не раздумывая, он бросился к автомобилю, с трудом открыл дверь и вытащил одного из пассажиров. Попытался освободить второго, но сделать этого уже не успел – с новой силой вспыхнуло пламя. 

Авария унесла жизни троих человек. Один — благодаря Арсалану — остался жив. 

Начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Боченков, обращаясь к Арсалану, подчеркнул: «Ваши действия – пример активной гражданской позиции, того, сколько хорошего и доброго вложили в сына родители. Рискуя своей жизнью, Вы спасли жизнь человека, и, надеемся, он скоро поправится». 

Начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия полковник полиции Павел Югов присоединился к словам коллеги: «Оказавшись в этой ситуации, Вы не смалодушничали, хотя ситуация была достаточно критической. И это достойно уважения». Завершилась встреча памятным фотографированием.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector