Бывшая телеведущая Оксана Пушкина: «Буряты меня просто убили!»

ntv.ru

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка Бурятии, уполномоченный Татьяна Вежевич представила на XII съезде Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Республиканский проект «Созвездие улыбок», направленный на поддержку детей с инвалидностью. 

Участники площадки «Создание условий для развития способностей и талантов у детей — инвалидов и детей с ОВЗ» аплодировали после просмотра фильма о реализации проекта Уполномоченного. Известная телеведущая Оксана Пушкина, ныне детский омбудсмен Москвской области, была поражена таким проектом, эмоционально воскликнув: «Буряты меня просто убили – такой замечательный проект!». 

Под руководством модератора Татьяны Вежевич состоялось обсуждение проблемы развития способностей и одаренности у детей с инвалидностью. Участники площадки рекомендовали съезду признать опыт Псковской области по системному и непрерывному сопровождению детей с ОВЗ заслуживающим изучения и распространения в регионах России и присвоения статуса пилотной площадки. Отметив, что работу с данной категорией детей необходимо строить на принципах системного и межведомственного подхода, последовательности, преемственности, планомерности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector