В Улан-Удэ полиция Бурятии и Монголии обсудили возможности сотрудничества

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, 6 октября в Улан-Удэ в рамках визита в Республику Бурятия делегации представителей Управления полиции Монголии состоялась рабочая встреча Министра внутренних дел Олега Кудинова и Первого заместителя Начальника Главного управления полиции Монголии Ц. Батсуха. 

Министр генерал-майор полиции Олег Кудинов охарактеризовал криминогенную ситуацию в республике, а также познакомил гостей с некоторыми результатами работы полиции Бурятии и формами профилактики преступлений и правонарушений. В частности, с практикой привлечения к охране порядка народных дружинников и с методами работы полицейских в местах особого внимания. 

Монгольские коллеги, в свою очередь, отметили, что уважение приезжающих в Бурятию граждан Монголии и жителей Бурятии, посещающих Монголию, к законам наших стран – является залогом защиты и сохранения жизни и здоровья наших граждан. 

В результате встречи был подписан совместный Протокол, в соответствии с которым стороны будут обмениваться информацией о находящихся в розыске лицах, при наличии данных о том, что они находятся на территории Республики Бурятия и приграничных аймаков Монголии, оказывать содействие при поступлении и исполнении запросов, содействовать гражданам Российской Федерации, находящимся на территории приграничных районов Монголии, и гражданам Монголии, находящимся на территории Республики Бурятия, ставшим жертвами преступных посягательств; оказывать помощь гражданам Российской Федерации и гражданам Монголии в случае их задержания, а также привлечения к административной и уголовной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector