Водитель Главы Бурятии курит за рулем

Водитель Главы Бурятии курит за рулем

Водитель Главы Бурятии курит за рулем

Сегодня, служебный автомобиль Главы Бурятии Вячеслава Наговицына Audi A8, госномер т001тт двигался по улице Терешковой в сторону кварталов. Как сообщил корреспондент tUday.ru, водитель автомобиля свободно курил в салоне во время езды. Вероятно, Вячеслава Владимировича в автомобиле не было, но уточнить это было не возможно — стекла задних пассажирских кресел тонированы.

Поравнявшись на «красном» сигнале светофора с автомобилем Главы, наш корреспондент увидел, что водитель курит в салоне. Вытащив телефон, он попытался сделать фото, однако успел «щелкнуть» между «затяжками». После того как зажегся «зеленый», автомобиль Наговицына резко ушел вперед и на перекрестке машины разъехались в разные стороны. Корреспондент сожалеет, что не удалось запечатлеть сам процесс курения.

Конечно, ничего криминального в этом нет, однако, знает ли Глава Бурятии, что в «его» служебном транспорте курят в отсутствии шефа. Учитывая, что сам Вячеслав Владимирович не курит. 

На сегодняшний день, запрет на курение распространяется на общественные места, к которым автомобили, кроме пассажирского транспорта, не относятся. Запрет также распространяется на рабочие места органов власти в зданиях — вновь никаких нарушений.

Тем не менее в некоторых областях России, внутрирегиональными законодательными актами запретили курить в служебных автомобилях как самим чиновникам, так и водителям. Пример: Калининградская область.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector