Недореконструированный парк «Юбилейный» в Улан-Удэ полностью закрыт для посещения

Недореконструированный парк "Юбилейный" в Улан-Удэ полностью закрыт для посещения

Парк «Юбилейный» в Улан-Удэ полностью закрыт для посещения. Как сообщили в Дирекции парков, данная мера была предпринята для пресечения нарастающего воровства паркового инвентаря и строительных материалов. Администрация намерена заключить договор с ЧОП, после чего «ворота» откроются. Ориентировочно в октябре-ноябре. 

Напомним, как сообщал tUday.ru, после первых случаев воровства строительных материалов и инвентаря, Парк «Юбилейный» был огорожен забором, в котором все входы были заблокированы, кроме центрального со стороны Нацбанка.

Позднее сообщалось, что в Парке участились акты вандализма. В частности пострадали столбы ограждения и конструкция «Лотос».

Причиной волнений строительной организации понятны, ведь объект еще не передан муниципалитету и «висит» на балансе подрядчика, соответственно он несет материальные убытки, так как стройку надо сдать полностью в комплекте. Для чего было организовано торжественное открытие неготового и не сданного в эксплуатацию сооружения ко Дню города, неизвестно. Официальная сдача парка «Юбилейный» запланирована на 1 ноября. Состоится ли официальное второе открытие для горожан, не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector