Вячеслав Наговицын пообещал до конца года закрыть все вопросы по детским садам

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Вячеслав Наговицын пообещал до конца года закрыть вопрос с местами в детских садах.

Несмотря на то, что еще в начале года Правительством Бурятии было принято решение о переносе строительства новых детских садов, Глава республики отметил, что все обязательства по дошкольному воспитанию будут выполнены.  

«Те садики, которые уже начали строиться, мы их закончим, а деньги, которые были должны пойти на строительство новых, мы направляем непосредственно на каждого ребенка, а это 50 тысяч рублей на одно «место». Эти средства будут направлены муниципалитетам, — прокомментировал Вячеслав Наговицын

 При этом за муниципалитетами остается право выбора — какую форму обеспечения детей дошкольным воспитанием им выбрать. Где-то это будет переоборудование уже существующих помещений, где-то будут открываться группы в школах, создаваться семейные группы. Что касается школ, то со следующего года начнет свою работу федеральная программа на которую, в течение десяти лет будет выделено порядка трех триллионов рублей. 

«Сегодня проведено полное обследование всех школ, мы понимаем, где и как нужно строить новые школы», — отметил Глава республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector