В Бурятии осудят бывших полицейских укравших терминал «Сбербанка»

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии,  в Прибайкальском районе осудили двоих бывших сотрудников полиции, обвиняемых органами предварительного расследования в совершении ряда краж. В ходе следствия установлено, что Бойцов, Колмаков и Дунаев, уголовное дело, в отношении которого прекращено на стадии предварительного следствия в связи со смертью.

Трое бывших полицейских, которые познакомились на прежнем месте работы в Прибайкальском РОВД, совершили кражу терминала из отделения ОАО «Сбербанк России». В терминале находились денежные средства на сумму 142 900 рублей, общий ущерб, причиненный ОАО «Сбербанк России» в результате преступления составил 260 868 рублей. На следующий день они проникли в здание отделения ФГУП «Почта России», откуда похитили два сотовых телефона стоимостью 1120 рублей и 1300 рублей, принадлежащие Прибайкальскому почтамту и женскую сумку стоимостью 700 рублей

После этого, подельники проникли в магазин «Олимп», где попытались похитить банкоматы ОАО АК «БайкалБанк» без денежных средств и «Сбербанк России», в котором находились денежные средства в сумме 3 165 000 рублей, однако не смогли довести до конца свои преступные действия по независящим от них обстоятельствам. 

Приговором Прибайкальского районного суда Бойцов и Колмаков осуждены по ст.158 (кража), ч.3 ст.30, ст.158 (покушение на кражу) УК РФ, Бойцову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, Колмакову в виде четырех лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание им надлежит в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector