В больнице Иркутска санитарка била ребенка-сироту оказавшегося инвалидом (ВИДЕО)

irdeti.ru/

Как сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области, в ходе мониторинга средств массовой информации в ряде источников был выявлен материал о том, что в областной инфекционной больнице санитарка жестоко обращалась с одним из пациентов – ребенком, который является сиротой и инвалидом

По данному факту следственными органами организовано проведение доследственной проверки. На кадрах видеозаписи, снятой пациентами из соседней палаты видно как женщина грубо обращается с 4-х летним мальчиком, несколько раз бьет его и забирает игрушки. В настоящее время следователями СКР опрашиваются медицинские работники больницы, а также очевидцы произошедшего. По результатам проверки будет принято правовое решение.

В настоящее время медсестра уволена, а против заведующей отделением проводится служебная проверка. об этом сообщает пресс-служба областного уполномоченного по правам ребенка. 

— То что мы увидели – это наверное не жестокое обращение с ребенком, но обращение грубое и пренебрежительное, -прокомментировала Светлана Семенова. — Налицо, синдром профессионального выгорания. Быстрее бы одеть, положить, лежать, молчать и всё. Важно выяснить, что заставило людей начать съемку, не стали ли они свидетелями чего-то более серьезного. 

Оказалось, что видеозапись в редакцию прислали молодые родители Салагаевы, Они находились со своим чадом в соседней палате и пытались усовестить мед работника .

 — Спросили, что это за ребёнок у медсестры. Медсестра сказала, что это ребёнок из детдома, инвалид. Таких детей, как правило, бросают, они никому не нужны», — рассказал Владимир Салагаев. – За кадром осталось многое.

Видео Телеканала «Звезда»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector