В Бурятии осудили чиновника за мошенничество на 260 тысяч рублей

buryatia.arbitr.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Верховным судом республики решено удовлетворить требования надзорного органа в отношении бывшего чиновника Ильина, уличенного в мошенничестве и взыскать с виновного по уголовному делу 260 тысяч рублей в доход в государства.


12 ноября 2013 года Заиграевским райсудом, Ильин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, то есть приобретение права на земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, путем обмана, с использованием своего служебного положения в крупном размере. 

Судом установлено, что Ильин, работая в должности ведущего специалиста администрации муниципального образования сельское поселение «Дабатуйское», используя свое служебное положение, в июне 2007 года изготовил фиктивную выписку из постановления, содержащую заведомо ложные сведения о предоставлении ему земельного участка, которую предоставил в Управление федеральной регистрационной службы Республики Бурятия, зарегистрировав право собственности на данный земельный участок. 

В результате действий Ильина муниципальному образованию «Заиграевский район» причинен крупный материальный ущерб в размере 260 000 рублей. Прокурор Заиграевского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с Ильина причиненного ущерба в сумме 260 000 рублей. Решением Верховного суда Республики Бурятия от 5 августа 2015 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector