В Улан-Удэ в двух детсадах появились допместа

ulan-ude-rg.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, 3 сентября в столице республике открылись дополнительные группы в детских садах № 62 «Малыш» и № 110 «Золушка»

Детский сад № 62 «Малыш» в 2014 году был включён в программу по модернизации региональных систем дошкольного образования. На создание дополнительных мест получено финансирование в объеме 1 млн. рублей из средств республиканского бюджета. В детском саду был выполнен капитальный ремонт помещений, дополнительно создано 55 мест. Здание «Малыша» было построено в 1966 году, в нём имелись маленькие спальные площадью 28,3 кв. м и игровые комнаты площадью 33,1 кв. м. В результате проведения ремонтных работ созданы группы-трансформеры, что позволило увеличить площадь игровой. В детском саду установлены шкафы, раскладные кровати и мягкий инвентарь. 

Детский сад «Золушка» также вошёл в программу по модернизации региональных систем дошкольного образования. На создание дополнительных мест получено финансирование в объеме 1,5 млн. рублей из средств республиканского бюджета. Дополнительно было создано 30 мест путём перепрофилирования кабинета под дополнительную группу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector