В Улан-Удэ ограбили 8-летнюю девочку

В Улан-Удэ ограбили 8-летнюю девочку

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, 22 августа в Улан-Удэ 23-летний преступник ограбил 8-летнюю девочку. Сообщение в полицию поступило в субботу о том, что на улице Набережная у 8-летней девочки неизвестный открыто похитил сумку. 

Мать потерпевшей дала подробное описание подозреваемого и указала направление, в котором он скрылся. На его розыск были ориентированы все наружные службы полиции. Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали злоумышленника недалеко от места преступления. У гражданина было обнаружено похищенное: деньги, сотовый телефон и фотоаппарат. 

Как выяснилось, предполагаемый преступник – не работающий, ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков 23-летний улан-удэнец — проходил мимо, когда мать и бабушка потерпевшей о чем-то эмоционально спорили. Подойдя к ним, якобы, поинтересоваться происходящим, молодой человек схватил стоящую на земле сумку несовершеннолетней и убежал. Ущерб составил около 4,5 тысяч рублей. 

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК России. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector