В Улан-Удэ абоненты «Стрела Телеком» остались без интернета

В Улан-Удэ абоненты "Стрела Телеком" остались без интернета

Сегодня в 6 утра в Улан-Удэ абоненты провайдера «Стрелателеком» остались без доступа в интернет. Аварийная ситуация сложилась не в отдельном районе а по всему городу. Инженеры компании пытаюсь исправить ситуацию. В 7:00 было сообщено о прогнозном восстановлении через 1,5 часа, однако на 10:00 доступа в интернет не было.

«Стрела Телеком» — компания, объединяющая российских региональных операторов кабельного телевидения и широкополосного доступа в интернет. Интересы объединенной компании сосредоточены, прежде всего, в регионах Сибири и Дальнего Востока в городах Ангарск, Димитровград, Иркутск, Томск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское и Хабаровск.

UPD 15:00

Как сообщила пресс-служба провайдера, у одного из магистральных провайдеров вследствие лесного пожара повредился кабель. В связи с тем, что поврежденный участок кабеля находился в труднодоступной местности, устранение аварии затянулось до 13.00. 

Во время аварийной ситуации был задействован резервный канал магистрального провайдера, но он не отвечает всем требованиям по стабильности и качеству, поэтому скорость Интернета могла быть низкой.  Компания приносит извинения за доставленные неудобства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector