Хамбо лама Дамба Аюшеев посетит Горный Алтай

wikimedia.org

По приглашению религиозной организации буддистов «Ак-Буркан» города Горно-Алтайска с 4 по 10 сентября ожидается официальный визит Главы буддистов России Пандито Хамбо ламы Дамбы Аюшеева в Республику Алтай. Один из высших иерархов традиционных конфессий России прибывает в регион впервые, сообщил «Новостям Алтая» представитель «Ак-Бурхан». 

Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев является членом Совета по межконфессиональным отношениям при Президенте РФ и членом Общественной палаты России. 

В программе визита намечены встречи с Главой Республики Алтай Александром Бердниковым и Председателем Государственного Собрания — Эл Курултай РА Иваном Белековым. Состоится церемония закладки первого камня будущего буддийского храма в Майминском районе. Будут проведены обширные встречи с мирянами-членами организации буддистов «Ак-Буркан» в районах республики. В Горном Алтае, кроме «Ак-Буркана», созданы общины Лотосовой Сутры в Онгудайском районе, традиции Карма-Кагью в Чемальском районе и община «Очыр» традиции Гелукпа в Усть-Канском районе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector