На лесные пожары в Бурятии сброшено 2500 тонн воды

03.mchs.gov.ru

За прошедшие сутки в Бурятии, сводной группировкой ликвидировано два очага пожаров на общей площади 180 га, два пожара локализованы, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии. На территории республики продолжают действовать 47 очагов природных пожаров, 11 из которых локализованы. Все пожары находятся на значительном удалении и не угрожают населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры. 

Всего для тушения природных пожаров и обеспечения пожарной безопасности в регионе привлечены более 7800 человек, около 550 единиц техники. За прошедшие сутки к тушению привлекались девять воздушных судов МЧС России, а также четыре воздушных судна федеральных органов исполнительной власти. Авиация совершила 332 сброса, осуществив слив на очаги пожара около 2,5 тысяч тонн воды

Для мониторинга лесопожарной обстановки применялось три воздушных судна в Хоринском, Баргузинском и Кабанском районах республики. 

За прошедшие сутки четырьмя вертолетами Ми-8 МЧС России, оборудованными водосливными устройствами, осуществлялось тушение в Северобайкальском, Прибайкальском и Курумканском районах. Ими произведено более 250 сливов воды общим объемом около 1300 тонн

Три самолета-амфибии Бе-200ЧС привлекались для работы в Прибайкальском районе, где сбросили 792 тонны воды.

Всего за прошедшие сутки авиация МЧС России совершила 328 сливов воды общим объемом около 2,5 тысяч тонн. Применение авиации позволило не допустить распространения пожаров в направлении более 10 населенных пунктов, ограничить распространение огня и увеличения площади на 11 пожарах, а также полностью ликвидировать 2 пожара.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector