Улан-удэнские мужчины готовы продавать и руководить

www.lady.ru

Служба исследований HeadHunter провела анализ резюме мужчин из Улан-Удэ. Оказалось, что каждый пятый представитель сильного пола из нашего города (22%) готов работать в продажах. 12% видят себя в сфере ИТ, а 10% уверены, что самое комфортное для них место работы – производства. Для сравнения: только 2% женщин хотели бы работать в сфере «Производство».

Кроме того, популярными сферами для улан-удэнских мучжин стали: «Транспорт, логистика» — 8%, «Высший менеджмент» — 6% и «Строительство» — 5%. Меньше всего среди сильного пола желающих работать домашним персоналом, трудиться в спортивных клубах и на государственной службе.

Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири: «Мужчины Улан-Удэ явно предпочитают традиционные сферы деятельности для сильного пола. Другое дело, что сейчас можно назвать «мужскими» не только те варианты, где нужна физическая сила, но и те, где можно заработать хорошие деньги. Наши мужчины, в большинстве случаев, так и остались основными добытчиками в семьях. Поэтому за свой труд они хотят серьезное вознаграждение: средний размер зарплаты, который заявлен в резюме составил 48 000 рублей».

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter19-21 февраля 2013 г.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector