«Решала-2» за первый уик-энд вошел в десятку лидеров проката в России

"Решала-2" за первый уик-энд вошел в десятку лидеров проката в России

Как сообщает портал Кинодата, и что так тщательно «скрывали» продюсеры фильма «Решала -2», на прошедшем уик-энде Бурятская криминальная драма, с результатом $113.5 тыс в 100 кинозалах вошла в десятку лидеров проката России. Напомним, российский прокат «Решалы-2» начался на три недели позже чем в Улан-Удэ.

На сегодняшний день такой показатель как сборы с одного экрана у «Решалы-2» составил $1 134. Прибыльной в рублях картина «Решала-2» (бюджет – 7 млн рублей, о чем также умолчали создатели) станет уже на этой неделе, собрав на 16 августа как минимум 15 млн рублей. 

Фильмом «Решала-2» уже заинтересовались прокатчики из США и Израиля, поэтому в дальнейшем мы будем внимательно за судьбой этой франшизы. Подлинный коммерческий успех в нашем прокате «независимой» от госденег картины «Решала-2» говорит о том, что российское кино всё-таки интересно отечественному зрителю, несмотря на почти полное отсутствие рекламы бурятской ленты и сильное конкурентное окружение в лице боевика «Миссии невыполнима: племя изгоев».

Отметим, в Чите, где прокат стартовал вместе с российским, первые четыре дня проката показали сборы  в 195 тысяч  рублей, только в одном кинотеатре «Центавр», что заставило владельцев продлить прокат картины, сообщила «Чита.ру«.

Порталу tUday.ru стало известно, что «обкатка» фильма «Решала-2» в Улан-Удэ, заставила создателей изменить концовку драмы для российского и казахстанского проката. Однако, как сообщил источник, хэппи-энда ждать не стоит.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector