В Бурятии осудили отца изнасиловавшего и избивавшего своего сына

wikimedia.org

Гособвнителем прокуратуры Кяхтинского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении отца, насиловавшего своего собственного сына, не достигшего 14-го возраста.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в ноябре 2014 года в один из вечеров в собственном доме обвиняемый Мацак совершил в отношении малолетнего сына насильственные действия сексуального характера. Кроме того, в период с апреля по 14 ноября 2014 года обвиняемый в целях наказания за их поведение систематически причинял своим обоим детям физические и психические страдания путем неоднократного нанесения побоев, а также посредством высказывания устных угроз

30 июля 2015 года Кяхтинским районным судом Республики Бурятия постановлен обвинительный приговор и назначено наказание по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ 8 лет лишения свободы, по п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ 2,6 лет лишения свободы, в соответствии со ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначено в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector