Приставы вселили 80-летнюю бабушку в ее квартиру в Бурятии

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Кабанском районе приставы вселили 80-летнюю жительницу поселка Каменск в квартиру, в которой проживает ее 62-летння дочь. В сложной истории семейных взаимоотношений представителям службы пришлось разбираться на протяжении ряда месяцев. 

Свою приватизированную квартиру пожилая женщина по договору купли-продажи переоформила на внучку с условием, что в этой квартире она будет проживать и далее. Чуть позже внучка погибла при трагических обстоятельствах, а в право наследования вступила ее мать – дочь пожилой женщины, ставшая единственным собственником квартиры. Родственные отношения у пожилой матери и дочери не складывались и обострились настолько, что последняя решила в судебном порядке выписать свою мать из квартиры – единственного места ее проживания. Однако, суд встал на сторону пожилой женщины, тогда дочь просто-напросто выгнала мать на улицу

В течение месяца женщине пришлось скитаться на улице и ночевать у знакомых, пока районная администрация не выделила ей комнату в гостинице.

 – За защитой своих нарушенных жилищных прав женщина обратилась в суд. С момента вынесения судебного акта, приставы вселили взыскателя в квартиру, однако прожить ей удалось спокойно в течение нескольких недель, пока отсутствовала ее дочь. После ее появления конфликт возобновился, и пожилая женщина вновь оказалась без крыши над головой, — комментирует Оксана Суханова, начальник Кабанского районного отдела УФССП по Бурятии. 

В следующий раз судебные приставы вместе с взыскателем решили проблему вселения путем врезания нового замка в квартире. В присутствии органов соцзащиты, представителей ТСЖ был установлен новый замок, чтобы женщина могла беспрепятственно пользоваться жильем, в котором прописана. 

В ведомстве отмечают, что ни новые замки, ни составление соответствующих актов не смогут стать гарантией для надлежащего исполнения судебного решения. По мнению приставов, только воцарение мира между матерью и дочерью может решить проблемы пожилых женщин, которые с возрастом будут только усугубляться. Ну а представители службы будут вновь готовы исполнить судебное решение, чтобы пожилая женщина не осталась без своего угла.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector