В Бурятии площадь лесных пожаров возросла до 19 тыс. га

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, за прошедшие сутки было обнаружено 13 новых возгораний на общей площади 174 га. Из-за грозы загорелись леса Забайкальского национального парка. Площадь возгорания на сегодняшнее утро составляет 35 га.

Вновь горят леса на территории военных в Сосновом Бору, где ранее бушевали пожары в на площади 1,5 тыс. га. В Улан-Удэнском военном лесничестве зарегистрирован пожар на общей площади 96 га.

В Баргузинском и Курумканском районах зарегистрировано по 8 очагов, 6 пожаров – в Кижингинском районе.


Всего, на утро 24 июля в Бурятии зарегистрировано 66 очагов на общей площади около 19 тысяч га., прирост площади составил 5 тыс. га за рабочую неделю. 

На тушении очагов по республике работают 1251 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители, арендаторы. В Баргузинский, Северо-Байкальский, Селенгинском, Курумканском, Кабанском, Хоринском районах задействованы сотрудники парашютно-десантной службы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», Красноярского лесопожарного центра, федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана», базирующегося в Улан-Удэ. Задействованы 162 пожарные машины, 43 трактора, 22 бульдозера.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector