В Улан-Удэ подростки объявляли голодовку в лагере

В Улан-Удэ подростки объявляли голодовку в лагере

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка Бурятии, вечером 13 июля Уполномоченному поступил телефонный звонок из дежурной части МВД по Бурятии о том, что в лагере труда и отдыха «Чайка»  восемь подростков отказались принимать пищу

В лагерь незамедлительно выехала комиссия под руководством Татьяны Вежевич из представителей ответственных министерств и городских ведомств. Проведенное на месте разбирательство позволило выяснить обстоятельства инцидента: подростки, имея опыт криминальной культуры попытались ввести ее в лагере, пользуясь своим превосходством в возрасте. 

В индивидуальной беседе члены комиссии провели профилактические беседы с зачинщиками и приняли решение о выдворении нарушителей из детского учреждения. По поручению Уполномоченного семь подростков 14 июля вывезены из лагеря, их дальнейшей судьбой займутся органы опеки и попечительства. 

Причиной данной ситуации, по — мнению Уполномоченного, является слабая воспитательная система в детских домах и кризис семейного воспитания. Подростки воспроизводят то, что получили в период детства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector