В Улан-Удэ бывшего гражданского мужа выселили из квартиры через суд

В Улан-Удэ бывшего гражданского мужа выселили из квартиры через суд

Судебные приставы Октябрьского района Улан-Удэ выселили семейного дебошира, незаконно занимавшего жилплощадь пожилой женщины. 

Как сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии, несколько лет назад дочь жительницы Улан-Удэ, официально не оформляя брачных отношений, проживала в ее квартире с мужчиной. В дальнейшем отношения у них прекратились в связи с тем, что гражданский муж постоянно злоупотреблял спиртным, скандалил и дебоширил. 

Поскольку проживание под одной крышей некогда близких людей стало невозможным, а также из-за того, что мужчина категорически не желал освобождать квартиру, собственница недвижимости обратилась в суд о выселении бывшего родственника. Однако, не смотря на решение суда, мужчина так и не съехал с чужой жилплощади. 

Дело сдвинулось с мертвой точки только после привлечения судебных приставов, которые разъяснили должнику, что в случае, если он не покинет квартиру добровольно, ему придется нести финансовые затраты на уплату исполнительского сбора, административных штрафов, а также его права будут ограничены. А в дальнейшем ему помогут освободить квартиру, но уже принудительно.

 – Данной беседы оказалось достаточно, для того, чтобы семейный дебошир тихо, в отсутствие женщин съехал с чужой территории. В следующий визит квартиры судебным приставам осталось только зафиксировать факт ее освобождения, — отмечает Татьяна Батахаева, начальник Октябрьского районного отдела судебных приставов № 2 Улан-Удэ. 

На сегодняшний день исполнительное производство окончено, права пожилой женщины и ее дочери восстановлены. Бывший родственник выехал в неизвестном направлении и больше не портит им жизнь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector