Пожар в Сосновом Бору под Улан-Удэ опять увеличивается

tUday.ru

Как сообщила пресс-служба РАЛХ Бурятии, пожар в Улан-Удэнском военном лесничестве (Сосновый Бор) вновь стал расти достигнув площади в последние сутки в 490 га

Напомним, пожар на территории военных начался 18 июня со 150 гектаров, которые военные пытались потушить самостоятельно. Вечером 19 июня площадь возгорания достигла 730 гектаров и огонь перешел на территорию, подведомственную республиканским властям. По итогам выходных на 22 июня пожар в Сосновом Бору вновь увеличился разделившись на два очага: 1467 гектара и 280 га.

Через сутки 23 июня. один очаг был ликвидирован, второй локализован на площади 400 гектаров. В дальнейшем тушение пожара продолжалось с переменным успехом, пока на сегодняшнее утро стало известно о том, что он продолжает расти и достиг 490 га.

Отметим, республиканские власти и МЧС по Бурятии не имеют права тушить пожары на территории военных в связи с ответственностью за нецелевое использование бюджетных средств.

Всего на 25 июня на территории Бурятии зарегистрировано 25 пожаров общей площадью 13 тысяч га, сообщает пресс-служба РАЛХ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector