Информация Иркутских СМИ о «втором наводнении» в Аршане преувеличена (ФОТО)

tUday.ru

tUday.ru

tUday.ru

tUday.ru

tUday.ru

tUday.ru

tUday.ru

tUday.ru

tUday.ru

В Иркутских СМИ 13-14 июня распространилась информация о «втором подтоплении» курорта Аршан в Бурятии и «выхода из берегов» реки Кынгырга. Данная информация преувеличена.

Как сообщает наш корреспондент, причиной «паники в соцсетях» стал обычный ливень с градом, который длился несколько минут. Работа курорта идет в прежнем режиме. В «длинные» выходные в Аршан прибыло множество туристов. Открылись новые аттракционы, один из которых «тарзанка» расположен прямо над ущельем реки Кынгырга.

Река после дождя действительно стала мутнее, однако, она и до осадков оставалась прозрачной не полностью из-за активного таяния снега на вершинах ближайший гор.

Через реку проложено несколько пешеходных мостов. Расположенные на популярных туристских маршрутах мосты продолжают находится на своих местах.

Как сообщили местные жители — это был обычный град, и второе подобное наводнение, если и произойдет, то очень не скоро. В целом, подавляющее большинство местных жителей и туристов даже не обратили внимание на «ЧП», так как в Аршане в эти выходные стояла прекрасная погода.


Фотографии на утро 14 июня.

Напомним, год назад в Аршане действительно произошел сход селя, разрушивший несколько домов и принесший серьезный ущерб многим домохозяйствам и курорту в целом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector