В ДТП с автомобилем полиции в Улан-Удэ появились новые подробности

(С) Бэлигто Молохоев

Напомним, около 4 часов утра 4 июня в районе АЗС «Роснефть» на ул. Дорожной в Улан-Удэ 23-летний водитель автомобиля «Тойота Виста», по версии пресс-службы МВД по Бурятии, не справился с управлением и совершил столкновение со служебной автомашиной полиции «Форд Фокус»

В результате столкновения пострадали оба водителя и двое пассажиров «Тойоты». Все они с легкими травмами головы и ушибами доставлялись в медицинское учреждение, после оказания медпомощи – отпущены домой. Автомашины получили механические повреждения.

Как сообщил порталу tUday.ru пассажир «Тойоты Виста«, его супруга, также являвшаяся пассажиром, пострадавшим в ДТП, до сих пор находится в отделении нейрохирургии БСМП и будет находится там еще неделю.

Пострадавший пассажир также сообщил свою версию ДТП. С его слов «Тойота Виста» двигалась по крайней левой полосе со стороны центра города в направлении Аэропорта. Экипаж ДПС ГИБДД по Бурятии № 112 двигался по крайней правой полосе в попутном направлении.

Возле АЗС «Роснефть» автомобиль ДПС начал совершать неожиданный разворот, находясь в крайней правой полосе. Водитель «Висты» не успел среагировать на маневр экипажа и врезался в левое заднее крыло и дверь автомобиля ДПС, сообщает пострадавший пассажир.

После ДТП, были вызваны другой патрульный экипаж ДПС и «скорая», которая увезла супругов-пассажиров в БСМП.

Со слов пострадавшего, сотрудники ДПС обоих автомобилей вели себя корректно, однако по итогам фиксации ДТП, ими был указано неверно место столкновения на пять метров дальше. 

Разбор происшествия назначен на 9 июня. Отметим, официальная версия, озвученная пресс-службой МВД по Бурятии, утверждает, что водитель «Висты» не справился с управлением автомобиля и совершил столкновение с автомобилем ДПС, что подразумевает, по мнению владельца «Тойоты», его вину, с чем он не согласен.

На АЗС «Роснефть» установлены камеры наружного наблюдения, данные с которых уже запрошены ГИБДД по Бурятии, однако руководство «Бурятнефтепродукт» выдать запись водителю «Тойоты» сможет только по письменному запросу, которого не поступало. Как сообщили в службе безопасности топливной компании, ДТП произошло вне территории АЗС. Отметим, в автомобиле ДПС был включен видеорегистратор, данные которого также будут приобщены к расследованию, сообщили нам в УГИБДД по Бурятии.

«В настоящий момент возбуждено дело об административном нарушении, проводится расследование, в результате которого будет дана оценка действиям обоих участников ДТП и установлена виновная сторона«, — прокомментировал ситуацию начальник Управления ГИБДД по Бурятии Павел Югов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector