Делегация провинции Цзянсу (Китай) прибыла в Бурятию

wikimedia.org

Рабочее совещание по вопросам научно-технического сотрудничества между Бурятией и провинцией Цзянсу (КНР) состоялось в ходе визита китайской делегации в Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, совещание прошло в Бурятском научном центре СО РАН

В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти, научных организаций и бизнеса. 

Возглавила китайскую делегацию менеджер по сотрудничеству с Россией и СНГ Центра трансфера международных технологий Ли Ляньин. Всего же в состав делегации вошли представители 11 китайских компаний, работающих в сфере промышленности и инноваций. 

Как отметила Ли Ляньин, работа Центра заключается в привлечении зарубежных инновационных технологий для предприятий провинции Цзянсу, а также предоставлении зарубежным организациям и предприятиям услуг по поиску подходящих партнеров и продвижении зарубежных инновационных технологий на территории провинции. 

В рамках совещания стороны обсудили вопросы расширения связей между регионами двух стран, возможности научно-технического сотрудничества. Фондом регионального развития Республики Бурятия был представлен ряд конкретных инвестиционных проектов, в которых могли бы участвовать китайские партнеры. По результатам обсуждения участники встречи отметили большой потенциал для развития научно-технического и инвестиционного сотрудничества, сообщили в Фонде.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector