Россияне чаще находят свою любовь в кругу друзей и в интернете

pozitiv41k.com

Встретить свою любовь наиболее вероятно в кругу друзей, считают россияне. При этом знакомство в интернете – более удачный способ устроить свою личную жизнь, чем обращение в брачное агентство или к свахе, такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в День всех влюбленных 14 февраля 2013 года. По мнению россиян, свою вторую половинку лучшего всего искать в кругу общих друзей (69%).  

К наиболее удачным способам респонденты также относят знакомство на работе или учебе (49%). Меньше тех, кто считает, что встретить спутника или спутницу жизни можно в клубах по интересам (на секциях и курсах) или на улице (по 15%), в Интернете (13%), в ресторане (в баре, на дискотеке), на дискотеках (11%), на концерте (в театре) или в спортклубе (по 9%). Наименее удачными местами для знакомства считается транспорт (5%) и библиотека (2%). 

Женщины чаще, чем мужчины, признают удачным способом найти свою любовь – знакомство в кругу друзей (66% против 59% среди мужчин), на работе или учебе (51% против 46%). Представители сильного пола, напротив, чаще отмечают, что знакомство на улице – удачный способ (18% против 13% среди женщин).  

Вспоминая встречу со своей второй половинкой, россияне чаще всего признаются, что она произошла именно в кругу друзей (35%). Немало и тех, кто нашел спутника или спутницу жизни на работе или учебе (26%). И еще каждый десятый познакомился со второй половинкой на улице (11%). Меньше тех, у кого эта встреча произошла в развлекательном заведении (5%), в клубах по интересам и на секциях (3%). Найти спутника или спутницу жизни в Интернете также удалось немногим (3%).  

 Оценивая различные способы устройства личной жизни исходя из своего опыта, одним из наиболее удачных вариантов респонденты признают знакомство в Интернете, социальных сетях, специализированных сайтах знакомств: 48% тех, кто пробовал этот способ, считают его удачным. При этом те, у кого нет подобного опыта, считают так куда реже (лишь в 16% случаев).  

Источник: еженедельный опрос «Омнибус ВЦИОМ». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector