В Бурятии началась сдача ЕГЭ

В Бурятии началась сдача ЕГЭ

В Бурятии стартовала основная волна ЕГЭ. Выпускники сдали предметы по выбору – географию и литературу. Всего в Бурятии единый государственный экзамен в этом году будут сдавать 6825 человек, 5686 из которых – выпускники текущего года, сообщает пресс-служба Правительства республики со ссылкой на Минобрнауки.

ЕГЭ пройдет в 83 пунктах проведения экзамена. Минобрнауки Бурятии отмечает что в 2015 году усилены меры информационной безопасности: в режиме онлайн организовано видеонаблюдение более чем в 70% аудиторий, в 60% пункты приема экзаменов будут использоваться средства подавления сигналов сотовой связи, кроме того ведется мониторинг Интернет-ресурсов на предмет утечек экзаменационных материалов в сеть. 

25 мая экзамен по географии зарегистрировалась 378 участников. На ЕГЭ по литературе – 346 выпускников. Работу писали в 28 пунктах проведения экзамена. Продолжительность экзамена составит: по географии – 2 часа (120 мин.), по литературе – 3 часа 55 мин. (235 мин.). Результаты по этим экзаменам планируется объявить в течение 10 дней.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector