В Улан-Удэ опубликовали план «Фестиваля дворовых игр»

В Улан-Удэ опубликовали план "Фестиваля дворовых игр"

В Улан-Удэ 31 мая пройдет городской фестиваль дворовых игр. Мероприятия пройдут сразу на пяти площадках, где для всех гостей праздника будут организованы веселые конкурсы, настольные и спортивные игры, зарядка и русские народные забавы. Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, начало мероприятий в 13.00. 

К примеру, на площади Советов состоятся состязания по «Скакалкам», «Резиночкам» и «Выжигалам». Пройдут мастер-классы по аквагримму (рисование на лице) и бурятским национальным играм: «Шагай наадан», «Нээр шаалган» и «Шатар». На главной площади Улан-Удэ состоится также фестиваль красок Холи. 

Встретит гостей и участников фестиваля площадка возле ТРЦ на Корабельной. Здесь пройдут такие игры как «Ручеек», «Жмурки», и «Крокодил». Можно будет познакомиться с робототехникой и построить свой «песочный город». 

На велогонку «карапузов» приглашает площадка в поселке «Восточный» (сквер 60-летия Победы). Соревнования будут проводиться для велосипедистов от 2 до 4 лет. Так же здесь пройдет конкурс красоты колясок и конкурс среди родителей «Сказочный шатер» на самое интересное и захватывающее повествование детской сказки. 

Площадка «Остров детства» в сквере «Радуга» ждет всех любителей фитнеса и веселых командных эстафет. Тут же смогут посоревноваться ценители русской традиционной игры «Городки», а дети смогут поиграть в «Цепи кованные», «Классики» и другие увлекательные игры. 

О веселых традициях вспомнят и на площадке, которая разместится на стадионе школы №49. Все желающие смогут принять участие в таких играх как: «Гуси — лебеди», «Жмурки», бурятская народная игра «Иголка, нитка, узелок». Будут игры и других народов: татарская игра «Продаем горшки», армянская игра «Земля, воздух, вода, огонь!» 

На всех площадках участников ждут выступления лучших творческих коллективов, призы, сладости и море воздушных шаров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector