Волонтеры из Бурятии вернулись из Москвы и Севастополя

Пресс-служба КМП

Студенты – добровольцы Волонтерского корпуса 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне Республики Бурятия приняли участие в праздничных мероприятиях в Москве и Севастополе, сообщает пресс-служба Комитета Молодежной политики.

Дмитрий Трубченинов, студент Медицинского института БГУ, занимался координацией зрителей в ходе московского парада Победы и участвовал в организации акции «Бессмертный полк», шествие которого возглавил Президент России. Кроме того, он принимал участие в передаче эстафеты вечного огня в регионы страны. 

Второй представитель Волонтерского корпуса Бурятии, Агван Батоцыренов, студент Института экономики и управления БГУ, также занимался координацией зрителей парада Победы и участников акции «Бессмертный полк», но уже в городе — герое Севастополе. 

 На данный момент Волонтерский корпус 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне Республики Бурятия насчитывает около 3000 членов, среди которых школьники, студенты, пенсионеры, учителя, преподаватели ссузов, представители работающей молодежи. Волонтеры приняли участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Солдатская каша», выступили координаторами акции «Бессмертный полк». Однако на праздничных мероприятиях к 70 – летию Победы работа волонтерского корпуса не закончится. До конца года запланировано участие добровольцев в ряде социально значимых мероприятий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector