Чимиту Тармаеву в подаче апелляции обещал помочь глава ГК «Метрополь»

nazaccent.ru

Приговор ему был вынесен в конце января – восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Статья – «Убийство»: добиться переквалификации её на самооборону так и не удалось. 

Сегодня на пресс-конференции депутат Слипенчук заявил, что следующий шаг – подача апелляции и вновь добиваться либо снижения срока, либо вовсе отмены приговора. 

— Если необходимо, я лично буду обращаться во все инстанции. Как владелец ГК «Метрополь», я уже финансирую юристов, которые весь год следили за тем, чтобы не было нарушено процессуальное законодательство. Я готов был даже внести залог, если бы это было разрешено. Но это как человек, а не как депутат, — подчеркнул Михаил Слипенчук.

Сейчас его представители изучают вынесенный приговор. Особый акцент будет сделан на возможных нарушениях судебного процесса. После этого и будет принято решение о дальнейшем движении дела Чимита Тармаева.

— Всегда надо бороться до конца, до последнего. Есть ещё апелляция, высший суд. По-человечески мне очень жаль парня, что ему дан такой огромный срок, — отметил депутат. 

Источник: Байкал Дэйли.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector