В Бурятии ожидается до 80 тысяч человек на майских праздничных мероприятиях

В Бурятии ожидается до 80 тысяч человек на майских праздничных мероприятиях

С 1 по 10 мая в городах и населенных пунктах Бурятии традиционно пройдут мероприятия, посвященные празднованию «Дня весны и труда» и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Всего на территории Бурятии состоится 225 мероприятий, из них 105 — в Улан-Удэ. 

Наиболее крупные, с массовым пребыванием граждан, ожидаются в Кяхте, Гусиноозерске, Северобайкальске и Улан-Удэ. Предполагаемое количество участников составит более 80 000 человек, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Обеспечением общественного порядка и безопасности дорожного движения совместно с полицейскими будут заняты более 2600 работников частных охранных организаций, членов добровольных народных дружин, представителей казачества. 

С органами исполнительной власти и местного самоуправления МВД по Бурятии проработаны вопросы охраны монументов воинской славы, памятников и мест захоронения воинов Великой Отечественной войны: их круглосуточная охрана будет осуществляться с 1 по 12 мая. 

В целях проверки на антитеррористическую защищенность объектов массового пребывания граждан в г. Улан-Удэ и в сельских районах республики до начала мероприятий будут отработаны места проведения праздничных мероприятий с использованием технических средств и служебных собак.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector