В Бурятии количество очагов возгорания леса снизилось в два раза

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба РАЛХ по Бурятии, на утро 16 апреля в Бурятии зарегистрировано 17 очагов на общей площади более 2,2 тысяч га. 

Напомним, указом Главы Республики Бурятия № 52 от 15 апреля 2015 года в лесах Республики Бурятия, за исключением муниципальных образований «Муйский район», «Северо-Байкальский район», введен режим чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие лесных пожаров. 

Горят леса Хоринского, Заиграевского, Кижингинского, Еравнинского, Мухоршибирского, Баргузинского, Кяхтинского, Закаменского районов. Причиной возникновения возгораний стали несанкционированные сельхозпалы. 

Возгорания тушат 405 сотрудников лесной охраны, местные жители, арендаторы. В Закаменский, Кижингинский районы направлены парашютисты-пожарные. Задействовано 56 пожарных машин, 14 тракторов, 2 бульдозера

За прошедшие сутки в Бурятии возникло 10 новых очагов на общей площади около 45 га, еще 34 очага на общей площади более 2,3 тысяч га ликвидировано. С начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано 157 очагов на общей площади более 6,3 тысяч га, в прошлом году на эту же дату 122 на общей площади более 3,4 тысяч га. На период действия режима чрезвычайной ситуации доступ в лес категорически запрещен. 

При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Региональной диспетчерской службы (83012)20-44-44.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector