В Улан-Удэ до конца 2015 года необходимо создать 4,5 тыс. мест в детсадах

egov-buryatia.ru

Как сообщила пресс-служба Правительства Бурятии, 10 апреля 2015 года Глава Бурятии обсудил с членами Правительства и главами муниципальных образований вопросы обеспечения детей дошкольным образованием

Вячеслав Наговицын еще раз акцентировал внимание на том, что до конца года, согласно Указу Президента России, доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет должна составлять 100%

По-прежнему, наиболее остро вопрос стоит в городе Улан-Удэ. Здесь до конца года необходимо создать около 4500 мест. На эти цели город уже получил порядка 60 млн. рублей, еще столько же поступит в ближайшее время. Обеспечить всех нуждающихся планируется за счет реконструкции и капитального ремонта детских садов, за счет эффективного использования площадей и групп кратковременного содержания. 

Также планируется расширение воскресных и семейных групп. Не менее 600 мест планируется открыть в группах частных детских садов. Схожие меры будут приниматься и районах республики. Здесь помимо прочего, упор будет сделан на частно-государственное партнерство. 

«Всем необходимо уточнить окончательную цифру с учетом демографической ситуации. Сколько детей нуждаются в местах. Эту цифру надо разложить по всем видам устройства, сделать по каждому отдельное поручение и закрепить ответственного. Более того, всё надо сбалансировать с денежными средствами, а районах расписать мероприятия по каждому населенному пункту», — отметил в ходе совещания Вячеслав Наговицын.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector