За смерть в ДТП виновник расплатился за 4,5 года в Бурятии

wikimedia.org

В Бурятии с виновника ДТП взыскана компенсация морального вреда в пользу родителей за смерть сына. Трагическая авария, унесшая жизнь молодого человека, произошла в Северобайкальске. Водитель автомашины «Тойота Ипсум» двигаясь по второстепенной дороге, при повороте не уступил дорогу мотоциклу «Кавасаки»

В результате столкновения водитель мотоцикла получил травмы, не совместимые с жизнью. Приговором суда виновнику аварии было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права управления транспортным средством на 3 года. 

В дальнейшем родители погибшего обратились в суд о взыскании с ответчика материального и морального вреда.

– Рассмотрев материалы дела, суд взыскал в пользу родителей компенсацию морального вреда в размере 400 тысяч рублей и возмещение материального ущерба в размере свыше 80 тысяч рублей. Однако взыскать денежные средства удалось только из заработной платы должника, так как имущества, принадлежавшего ему на праве собственности, у виновника ДТП не имелось, — отмечает Светлана Купцова, начальник Северобайкальского района УФССП России по Бурятии.

В течение четырех с половиной лет из зарплаты должника – слесаря-электромонтера взыскивалось 50 %. Дополнительно мужчина был ограничен в выезде за пределы Российской Федерации. На сегодняшний день денежные средства в полном объеме возвращены взыскателю, производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector